编号:1497493204    状态:已回复 已有 478 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保如何衔接
提交时间:2017-06-15 到期时间:2017-06-26
您好!我以前是夷陵区公办教师,1995年87月2006年2月在夷陵区三峡初中任教,并且也买过一段时间的社保,后来去了沿海私校,那边也买了社保,请问如何衔接,谢谢!
提问者:一见好心情  
 
  市人社局
您好,您可以到夷陵区人社局将社保账户转移至您现在工作地,也可以等到退休时再办理账户转移,您的缴费年限会合并计算。
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
7月社保单位衔接问题
市民卡和社保卡如何衔接
社保如何衔接
单位社保和农村社保衔接问题
从单位里辞职后,原来交的社保和医保
宜昌社保与葛洲坝社保能衔接起来吗
中考后的假期高中衔接班
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站