编号:1497430829    状态:已回复 已有 435 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:社保疑问政府回复难
提交时间:2017-06-14 到期时间:2017-07-05
本人于2017-6-6提交一份关于社保问题,急需回复,但是一直到现在都没有任何回复,难道老百姓希望政府给出的回复就这么难?
提问者:有子  
 
  市人社局
您好,首先向您表示抱歉,您所反映的问题属于秭归县社保问题,我市人社局相关同志已经按照相关程序将内容交由秭归县人社局进行调查回复,我们会继续跟进督办此事,给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-06-23
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问
信息不回复
为什么回复?
自费修路遭破坏请帮忙解决
交通局回复城东公交问题
社保疑问政府回复难
孕期裁员政府部门不回复
参战老兵诉求为什么到如今没有回复
关于编号:1490337247的回
提交的资料无回复
身份证改名申请迟迟无回复
居民邻里纠纷问题村委会不作为,不负
没有查到回复
人社局回复期限
关于长阳县交通局146011232
我的提问与回复,过了几天为什么从“
改名申请已提交一个月,没有任何回复
人社局的回复人员,偶对你很无语
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站