编号:1497379010    状态:已回复 已有 419 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保卡旧卡用不了要换卡
提交时间:2017-06-14 到期时间:2017-06-23
我的社保卡单位统一换卡时漏了,我的旧卡用不了。自己怎么换?
提问者:徐师傅  
 
  市人社局
您好,您可以带上身份证到环城北路40号市民卡中心申请更换,联系电话6681818
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社保卡旧卡用不了要换卡
社保卡换卡(138****5487
医保卡换卡
换社会保障卡要我们交费,每卡25元
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站