编号:1497347124    状态:已回复 已有 468 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:灵活就业人员如何办理社保卡(136****8340)
提交时间:2017-06-13 到期时间:2017-06-22
点军区土城乡土城村,请问灵活就业人员如何办理社保卡?在村里问干部说到宜昌人社局自己去办!在乡劳管站说村里可以办。在缴费的农行说到乡镇劳管站可以办!
提问者:三峡手机报读者  
 
  市人社局
您好,您可以到土城乡社保经办大厅进行登记办理。
 
回复时间:2017-06-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
灵活就业人员如何办理社保卡(136
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站