编号:1306593317    状态:已回复
[类别]举报
标题:金安小筑电梯未年检
提交时间:2011-05-28 到期时间:2011-06-14
常刘路小学后的金安小筑的电梯已经过质检时间一个月了,还是没有人检修,望及时年检!
提问者:金**  
 
  市市场监督管理局
你好,金安小筑小区的电梯经我们调查核实,的确没有经过质监部门年检,.目前,质监管理部门的监察人员已经到现场检查并已向小区的物业管理公司发出了特种设备监察指令书敦促尽快报检.谢谢你的监督!
 
回复时间:2011-06-13
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
金安小筑(宜昌市常刘路19-4号)
金安小筑的对口小学?
金安小筑的房产性质及如何将户口迁入
金安小筑能否报装天然气,需要怎么操
金安小筑的土地是出让吗?
金安小筑目前的销售资格和产权
金安小筑的产权及预售资格
常浏路金安小筑楼外高压变压器紧挨着
金安小筑电梯未年检
公用尾部文件