编号:1497016101    状态:已回复 已有 689 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:宜棉小区施工车辆噪音解决方案
提交时间:2017-06-09 到期时间:2017-06-20
宜棉小区附近工地施工车辆较多,夜间车辆喇叭声音扰民情况较为严重,因附近小区居民聚集,容易造成不良影响,且预测施工时间较长。建议相关部门与施工单位沟通,加强施工车辆管理,对施工车辆喇叭进行设置或改造,达到长期的控噪减噪,提高居民的舒适度,提升宜昌宜居水平,恳请领导予以重视。
提问者:刘祖标  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,伍家大队已安排辖区中队领导和施工车辆负责人联系,对施工车辆夜间行车鸣笛扰民的问题进行了沟通,提醒车辆驾驶员安全文明行车。
 
回复时间:2017-06-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
食品安全许可证及噪音扰民
噪音挠民
清江润城重型货车噪音一直没有解决
神仙湾公园广场舞噪音扰民
上上城广场舞噪音扰民
幼儿园噪音扰民
路面破损铁管裸露噪音扰民
渣土车噪音扰民
建筑施工噪音
颐和雅郡售楼部噪音扰民
噪音扰民
福久源OPPO专卖店广告噪音每天早
三峡大学云霞小区公交噪音
油烟,噪音扰民
至喜大桥下面噪音严重扰民
实验小学街对面店铺噪音扰民
东湖雅居施工噪音扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
渣土车噪音扰民
噪音长期扰民
万富智慧城噪音扰民
工地噪音太大
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
第三次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
第二次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
噪音油漆粉尘污染
学校喇叭噪音扰民
夜明珠码头晚上噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站