编号:1496847470    状态:已回复 已有 386 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:欠我6月工资18月社保
提交时间:2017-06-07 到期时间:2017-06-22
湖北红花高温材料有限公司到今天还是没给我把之前欠的六个月工资给我,欠的十八个月社保也没补交,每次打电话过去问工资的事就两个字,快了,或者说等有钱了就给,这不知道要等到什么时候去才能拿到我的血汗钱,之前也投过一份市长信箱信息,反正到现在是一分钱也没给我,这该如何是好,真是伤人心了。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:15549313691  
 
  市人社局
您好,针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,由于劳动保障监察案件受理标准,请您携带相应的工作凭证(工资单、合同等)及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,到公司所在地的劳动保障监察部门进行投诉。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-06-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
建设新村46号两面危墙不拆除
2017年社区网格管理员会招聘吗?
上海社保如何转回如何挂靠?
房产过户事宜(138****068
每年这段时间水质不好(188***
长阳都镇湾西湾码头垃圾满天飞(18
为什么向农户收取电表费用(158*
宜昌的车能在浙江审吗(158***
宜化新天地幼儿园几时开园?
姚家港物流园施工对周围不安全
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
自费修路遭破坏请帮忙解决
市民卡制卡怎么要这么久
五峰政府门户网站无法登陆
枝江市有没有背负式割灌机的补贴?
公司不给我们交公积金
沈家店网格员态度恶劣
枝江巧克美凤百货商行销售假货
非法占用耕地建房
小区内无证培训机构谁来管
餐厅恶意欺诈暑期工
在水厂路两边违章建棚房
夷陵高新天问乱补课
城中半岛1号楼二楼违规搭建房屋(重
公积金一直不放款
西陵区东门附近夜间施工
兴发广场一楼均有违建
长江市场弘林大厦业主
小区酒店油烟有人管理吗
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站