编号:1496616133    状态:已回复 已有 453 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保卡多久能拿到
提交时间:2017-06-05 到期时间:2017-06-14
2016年12月申请的市民卡,什么时候能拿到啊?
提问者:沙晨  
 
  市人社局
由于您没有提供您的身份信息,我中心工作人员无法查询您社保卡办理的具体时间和信息,建议您拨打我中心的联系电话6681818,告知工作人员您的身份信息后,我们为您详细解答,如果出现住院及慢性病门诊,可持有相关证明和身份证到我中心办理临时卡,不会影响您的正常的使用,如果您手上有旧社保卡也可以正常使用。
 
回复时间:2017-06-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
南岔湾房屋改造的钱什么时候能拿到
怎么样才能拿到自己的占地补偿款
社保卡多久能拿到
我该怎样拿到工资(139****4
买商铺没拿到合同(158****2
何时可以拿到中级职称证书
小组长的工资至今没拿到(134**
何时能够拿到房产证?
何时才能拿到房产证
怎样才能拿到社保卡
健康卡还没拿到
怎么才可以拿到结婚证
东丽上岛房产证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站