编号:1496325907    状态:已回复 已有 540 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:查看社保交纳情况
提交时间:2017-06-01 到期时间:2017-06-12
你好,我想查一下我社保交纳情况,去年8月从工资里开始扣到至今,到今天还没有拿到社保卡,是怎么回事?谢谢
提问者:泠子姐  
 
  市人社局
由于您没有提供您的身份信息,我中心工作人员无法具体查询您的社保卡信息,建议您拨打我中心的联系电话6681818,告知工作人员您的身份信息后,我们为您详细解答.您想查询您的社保缴纳情况您可以登录市民E家查询。
 
回复时间:2017-06-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于养老保险外地如何转回续缴
离职后社保、公积金怎么缴
医疗保险
社保卡到如今没领到(134****
残疾人缴纳社保有补助吗(138**
社保断缴会不会有影响
户口转出社保如何转移
灵活就业人员养老保险缴费比例
补缴社保
社保断缴的影响
医保新农合
社保及医保问题
公司未签订劳动合同,未按照实际工资
江苏的社保能不能转回宜昌(151*
单位不为员工缴社保会受到时处罚吗?
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站