编号:1496216036    状态:已回复 已有 725 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:与他人共有产权的房产能按对应学区入学吗?
提交时间:2017-05-31 到期时间:2017-06-09
我与他人共同出资在宜昌购买了一处房产,办理了房产证和和共有产权证。他户口不在宜昌,我和我小孩户口都在宜昌。现在我的小孩要读小学,凭共有产权证可以入学吗?(其它材料都符合要求)
提问者:yjh991  
 
  市教育局
咨询人: 您好!因小学、初中归口各县市区教育局管理,请您向对应的区教育局咨询相关政策。谢谢! 西陵区基教科 6749116 伍家区基教科 6079979 点军区基教科 6672982 猇亭区基教科 6511759 如是其他县市区,请您详细说明所在地,我们帮您转办。 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2017年5月31日
 
回复时间:2017-05-31
 
  来件人对市教育局回复的评价
我户口和房子所在地都是西陵区,滨湖路。我觉得这种问题应该是通用性的的,难道西陵区和伍家岗区或者夷陵区的政策不同吗?市教育局应该可以解答,而不是什么问题都要转区教育局。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

9

 
当阳初中生学区是怎么划分的?
50年产权商住两用房算不算学区
与他人共有产权的房产能按对应学区入
购买学区房有落户时间限制吗?
关于学区房
圆梦园小区学区划片问题
学区房
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站