编号:1496150707    状态:已回复 已有 857 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:江山多娇小区噪音超标
提交时间:2017-05-30 到期时间:2017-06-20
江山多娇3期12.13栋楼之间是一个人行通道,只要下午不下雨,小区内的儿童会成群结伙的在次嬉闹玩耍,不断的尖叫,玩滑板车,溜冰鞋,打球,楼房之间的回声嘹亮,不仅是儿童,很多家长也在楼下大声喧哗。 通过购买的仪器测量,单位时间内平均噪音达到78本贝以上,即便关门关窗室内噪音也有70分贝以上。而瞬时噪声更是达到85以上,已经影响到了听力。 已经向物业反映过噪音超标的问题,物业口头上说要处理此问题,但并没有实际行动。 希望政府能协调环保部门对噪声进行确认,并督促物业管理公司实际解决噪音污染问题。 下面上传了今天晚上8点40测量的噪音数据。
提问者:备受煎熬的小王  
 
  市公安局
网友朋友,您好!生活噪音扰民的问题请及时拨打110电话报警,可由公安机关依法警告或罚款处罚。干扰您的生活,您还可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。谢谢!
 
回复时间:2017-06-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
江山多娇小区噪音超标
什么是超标电动车?(135****
宜都,自来水氯超标
上善谷小区电梯内装劣质木夹板,贴有
幼儿园超标
哪里可检测水中铅含量
建筑面积超标
上善谷小区电梯内装劣质木夹板,贴有
锦绣嘉苑装修押金超标收取
开发区深圳路小学每班人员超标问题
人福药业厂房甲醛严重超标
艳阳天洒店排放油烟超标
艳阳天酒店油烟排放超标
艳阳天酒店排放油烟超标
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站