编号:1495825022    状态:已回复 已有 1166 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:再次投诉噪音扰民
提交时间:2017-05-27 到期时间:2017-06-11
一个月前我投诉了开发区原管委会院内某娱乐场所噪音扰民问题。此时,2017年5五月27日凌晨2点47分。楼上楼下居民多人再次被吵醒。汽车音响,聚众喧哗,敲锣打鼓……我一个月前的投诉市长信箱给我的回复让我觉得很失望,一是告知我我的电话没打通,请问是用的哪个电话什么时候打的我的电话?回复也不能显示时间。二是让我打110报警,这就是处理方式吗?此时楼下车辆音响声巨大,我确实想打,可是我不能保证警察来了他们还会这样。我也不想麻烦民警们此时为这样的人这样的事跑一趟。因为涉及娱乐场所工作人员居多,我觉得以辖区管理者内部协调一下,告知,要求更为妥善。希望市民e家这个平台真实有用,不是摆设。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:13807200248  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区公安分局调查了解到,现对该处地处整改措施:一是民警逐一约谈门店负责人,告知晚上经营要调小音量,且营业不能超过晚上十点。二是民警找会加强夜间巡查,劝阻各个门店降低噪音,速度按营业时间。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-06-09
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
伍家区幼儿园报名时间
关于公租房
请问车辆从三江桥下沿江大道往葛洲坝
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
工商登记
网络信号时常很差可以退网费吗?
5月24日茶品鉴发展大会
关于执行资格和职称的认定
医师公示牌遗失
办理港澳通行证可他人代办吗
兴山社保卡更换市民卡
公积金业务
教师中一职称
教师中一职称
云集路到一医院如何走(134***
夷陵区的学前教育乱象
分乡填医院现8:18分了还没有医生
半夜施工扰民
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
三峡大学SOGO黑心商家
深圳横路清扫车及货车扰民
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
单位未按规定对员工登记上缴失业
钓鱼台2号大门对面违建
中南路渣土车扰民
有人以贷款为名义炸骗了我21000
端直街转盘成货车停车场
小溪塔平湖大道有个坑骗老年人的窝点
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站