编号:1495720257    状态:已回复 已有 722 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社会保险证遗失了用补办吗吗 社保卡还在
提交时间:2017-05-25 到期时间:2017-06-05
请问 社会保险证遗失需要补办吗 社会保障卡还在
提问者:y y  
 
  市人社局
您好!感谢您对“社会保险证补办”问题的咨询! 社会保险证遗失后,您仅需持本人的身份证原件,到宜昌市社会保险基金征收稽查局(环城北路40号)1-4号窗口办理补办手续,正常工作日均可办理。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记管理科科,联系人:李华,联系电话:6756807。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2017-05-31
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
社会保险证遗失了用补办吗吗 社保卡
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站