编号:1495715408    状态:已回复 已有 686 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:我去年12月份交了社保300元到现在怎么没发票?
提交时间:2017-05-25 到期时间:2017-06-05
去年交12月份交了社保300元到现在怎么还没发票?怎么回事?
提问者:刘大发  
 
  市人社局
您好!感谢您对社保工作的关心与关注! 宜昌城区城乡居民养老保险的缴费方式分为农村村民到村缴费、城镇居民到社区缴费两种方式。如果是村民到村缴费,可以向村社保协管员索取财政收款票据;居民到社区缴费,可以要求社区社保协管员在一人一本的缴费凭证《城乡居民社会养老保险缴费证》上予以记录,同时村(居)民也可以向村(居)索取每月汇总缴费金额、人数及保险金存入社保基金专户统一开具的收款票据。 按政风行风系统提供的有限信息,您的保费300元应该是2016年缴纳的,如果您是宜昌市城区参保居民,可以对照以上所述内容向有关部门索取您的票据;如您不是宜昌市城区参保居民,可以拿着本人身份证等有效证件到参保所在地的乡(社区)、乡镇(街办)、县市区社保局对自己的缴费情况进行查询。 再次感谢您的关心与关注,也请您继续关注社保工作!
 
回复时间:2017-06-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
两张社保卡怎么办(134****9
离职怎么补交养老金
在黄花法院打官司怎么收费
解除房产证户主名字怎么办(139*
企业离职人员怎么补交养老保险
土地使用证遗失怎么补办(150**
结婚证坏了怎么补办(158****
教师职称证遗失怎么补办?
电动车能否上路,怎么上牌照
档案托管过期三年了怎么办
宝宝的出生证明丢失了,怎么补办
耕地占用税怎么交
港澳通行证过期后怎么办
驾考因网络故障成绩没录入怎么办(1
新农合怎么办理社会保障卡
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站