编号:1495621555    状态:已回复 已有 1002 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:舞蹈培训班噪音扰民
提交时间:2017-05-24 到期时间:2017-06-14
港窑路运河佳苑六号楼二单元三楼金舞汇噪音扰民,每个周末两天从早上八点到下午五点放拉丁舞曲噪音严重影响我们居民的生活,给物业和居委会投诉没人管,不知道该培训机构有执照没?物业说她也没找他们签字,望有关部门给我们处理一下
提问者:雪妖  
 
  市公安局
网友朋友,您好!若此舞蹈培训班在中午12时至14时仍制造噪音打扰周围居民正常休息的,您可以直接拨打110报警,由公安机关依法警告或罚款处罚。您也可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。若要想了解此培训机构有无经营执照,可向工商部门咨询。
 
回复时间:2017-05-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
森林公园每晚打丧鼓扰民为什么没有进
夷陵区奥康专卖店高音扰民
举报一年多的赌场扰民现象依然存在
食品安全许可证及噪音扰民
大货车凌晨通行扰民
河心公园晚上打家业扰民
雅思商业区风机彻夜不关,发出噪声扰
康乐街百汇市场老年人活动扰民
神仙湾公园广场舞噪音扰民
大货车凌晨四五点通行扰民
上上城广场舞噪音扰民
幼儿园噪音扰民
大货车凌晨通行严重扰民
星湖湾10-1-601住宅私房菜大
路面破损铁管裸露噪音扰民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
小区赌场扰民
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
不锈钢加工占道声音扰民
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
实验小学街对面店铺噪音扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
军民路北段商贩喇叭叫扰民
东湖雅居施工噪音扰民
噪音大扰民,安全隐患大。
汉宜村工厂噪声扰民
三江到高坝洲公路噪音扰民
码头噪音严重扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站