编号:1495619895    状态:已回复 已有 1012 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:运河佳苑小区6号楼金舞汇培训机构音响噪音扰民
提交时间:2017-05-24 到期时间:2017-06-14
宜昌市港窑路运河佳苑金舞汇培训机构开在居民小区内,音响噪音严重影响周围楼层居民生活!在居民楼里从事这样的经营行为,音响噪音影响到周围的居民,作为行政监管部门你们应出面制止这样的事情! 提问者:晴天娃娃123456
提问者:晴天娃娃123456  
 
  市公安局
网友朋友,您好!若此舞蹈培训班在中午12时至14时仍制造噪音打扰周围居民正常休息的,您可以直接拨打110报警,由公安机关依法警告或罚款处罚。您也可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。
 
回复时间:2017-05-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
一中老师暑期在培训机构补课
运河佳苑小区6号楼金舞汇培训机构音
如何办一个培训机构
宜昌有无微商培训机构(138***
哪有学习开淘宝的培训机构?(138
远安县哪里有烧烤、麻辣烫专业培训机
幼儿培训机构开咨询
怎样办证件
在培训机构任教,能评中教一级职称吗
三峡老师联合红黄蓝培训机构在校招生
小区内无证培训机构谁来管
小区内无证培训机构谁来管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站