编号:1495619578    状态:已回复 已有 1277 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:运河佳苑小区6号楼金舞汇是否无照经营?舞蹈培训噪音扰民
提交时间:2017-05-24 到期时间:2017-06-14
工商管理部门: 宜昌市港窑路运河佳苑金舞汇培训机构开在居民小区内,音响噪音严重影响周围楼层居民生活,请问这样的培训机构在设立时是如何准许在居民小区内经营的!是否属于无照营业,请回复!若有证照,在居民楼里从事这样的经营行为,噪音影响到周围的居民,作为行政监管部门你们应出面制止这样的事情!
提问者:晴天娃娃123456  
 
  市工商局
您好,接到您的举报后,我局高新分局执法人员韩斌、王锃辉于6月5日到达现场,因没开门,无法进行调查。6月13日,执法人员吴涛、王军到达现场,同样关门,后执法人员到物业管理,查清了房子所属性质属商住楼,查清经营负责人姓名林晶,通过后台核实,该机构于2015年7月31日办理营业执照,执照号:420506600183397,法定代表人:林晶,登记经营地址:港窑路19-2号。 宜昌市工商局
 
回复时间:2017-06-13
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
大学生创业开办舞蹈学校需要什么手续
舞蹈培训班噪音扰民
运河佳苑小区6号楼金舞汇是否无照经
宜昌哪儿有舞蹈学校
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站