编号:1495600591    状态:已回复 已有 581 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农民社保是否能享受住院报销?
提交时间:2017-05-24 到期时间:2017-06-02
我是农民,也参加了社会养老保险,(交了十多年)问一下农民社保是否也能享受住院报销,(和医保卡一样)
提问者:五**  
 
  市人社局
您好!您所咨询的问题我们已收悉。 参加社会养老保险,享受退休后的退休金等待遇。只有参加医疗保险,才能享受住院报销待遇。您如果参加了医疗保险(包括新农合),就可以享受住院报销。 如您对上述回复仍有疑问,请拨打咨询电话0717-6731337。欢迎您继续关注和咨询医保相关政策。
 
回复时间:2017-06-01
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
医保缴费比例的区别
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
是否重复缴纳医保?
贫困户医疗医保政策
宜都388退休职工怎么查询医保卡消
公务员异地生育报销
外省医保转回如何处理
医疗保险异地就医报销程序?
武汉医保转入宜昌的问题
异地就医怎么报销
农村合作医疗在外地住院如何报销
转院报销问题(134****754
中小学教师没有生育险?生育如何报销
农村合作医疗报销 大病救助
医疗保险
拖欠员工工资及社保医保等
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
医保网络经常不通
建行医保卡
医保刷生活用品
枝江市医保退休人员一次性缴纳金只退
冯口医保未落实
生一次病,住院要分两次
药店买生活用品可以用医保卡刷吗
医保卡刷卡设最低限额
二医院利用事故之便骗取医保费
住院医保乱收费
金东方为什么不给学生买保险?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站