编号:1495590874    状态:已回复 已有 971 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:每晚唱歌放音乐到凌晨一点噪音扰民
提交时间:2017-05-24 到期时间:2017-06-08
二马路高兴遇见音乐餐厅(原大卫咖啡)每晚唱歌放音乐到凌晨一点。严重影响楼上居民休息。家中有老人,吵得晚上都睡不着觉。希望政府能帮我们提醒下餐厅老板。至少在居民区,晚上10点以后不要放音乐唱歌。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:18500611296  
 
  市公安局
网友朋友,您好!您反映的问题可先与餐厅老板协商,协商不成可直接拨打110报警,由公安机关依法警告或罚款处罚。您也可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。谢谢!
 
回复时间:2017-05-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
伍家区幼儿园报名时间
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
5月24日茶品鉴发展大会
关于执行资格和职称的认定
医师公示牌遗失
办理港澳通行证可他人代办吗
兴山社保卡更换市民卡
教师中一职称
教师中一职称
云集路到一医院如何走(134***
被强行办信用卡(158****06
建钢避雨棚能享受补贴吗(136**
公交卡余额
耕地补贴什么时候到(158****
原办理完公积金贷款抵押了房产证现在
夷陵区的学前教育乱象
分乡填医院现8:18分了还没有医生
半夜施工扰民
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
三峡大学SOGO黑心商家
深圳横路清扫车及货车扰民
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
单位未按规定对员工登记上缴失业
钓鱼台2号大门对面违建
中南路渣土车扰民
有人以贷款为名义炸骗了我21000
端直街转盘成货车停车场
小溪塔平湖大道有个坑骗老年人的窝点
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站