编号:1495521418    状态:已回复 已有 788 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保个人转公司
提交时间:2017-05-23 到期时间:2017-06-01
之前在西陵区办理的灵活就业人员参保,现在要转为公司交,所属区域在夷陵区,公司直接办理新增就行了吗?西陵区这边需不需要报停?对以后领取养老金有影响 吗?还有就是生育险交多久才能报销生小孩的费用。
提问者:桂花飘香90127  
 
  市人社局
您好,直接办理转移就行。生育保险需连续交满一年。
 
回复时间:2017-07-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
现注册公司最少注册资金多少?
公司不给予年休假
公司营业执照二维码扫不出来
供电公司宜昌超高压管理处不交公积金
移动公司业务员没事打电话坑钱
农村医疗保险和公司交的五险一金冲突
分公司社保开户
注册汽车租赁公司
公司住房公积金
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
公司拖欠工资(186****425
公司这种规章制度合法吗
广告公司拖欠工程款(138****
投诉宜昌泽宇文化传播有限公司
离职后公司不给开离职证明
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
宝加利瓷砖有限公司不交社保
公司拖欠员工工资
公司没发工资
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
关于在小区里面把住宅改成商铺开装修
明鑫工贸公司对民工不负责
远安县百利源物流公司严重超载
投诉宜昌三通航运有限公司
宜昌昊升物业公司蛮横无理
有房有车办公司吃低保
公司不给我们交公积金
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
中燃公司垄断经营
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站