编号:1306290369    状态:已回复
[类别]举报
标题:请市长为残疾老人做个主!
提交时间:2011-05-25 到期时间:2011-06-11
我是夷陵区龙泉镇龙泉村村民,我姓雷,今年60岁,身有残疾。 去年8月5日,我因事在外,稻花香因为建包装工业园将我的房子推了,等我回来,只看到一片废墟。后被安排在老水泥厂居住。我一直在找稻花香,可他们至今也没给我的房子任何补偿(柑橘树给了少量补偿)。 原来我和老伴以柑橘树和养猪为生,现在柑橘树没了,猪圈也没了。请为残疾老人做个主!
提问者:残**  
 
 
春节前夕区残联进行了慰问,该同志反映的问题,区政府法制办正在协调处理中。
 
回复时间:2011-05-30
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
文明窗口公共场所未设残疾人无障碍通
残疾证换证
旧残疾证换证要多久
二代旧残疾证换证要多久?
残疾人换证难
我母亲乳腺癌做了右侧全切手术还在化
残疾人办创手工业
我们村的残疾证啥时候统一换?
白内障手术可以免费做吗?
残疾人优惠政策
如何办理残疾证
残疾人困难户经济补贴政策
咨询残疾人托养
残疾人可以申请廉租房吗
关于残疾人专用汽车划设专用停车位和
冒名办理残疾证
村干部办事不公
残疾人怎么没有补助
残疾人被打为什么得不到解决
请市长为残疾老人做个主!
残疾人的困难至今未解决
残疾人代步车置换要讲究人性化
关于受伤退休老职工办残疾待遇证的问
公用尾部文件