编号:1495096939    状态:已回复 已有 1150 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:工作三月没买社保(135****3587)
提交时间:2017-05-18 到期时间:2017-05-29
我叫谢土虎现在宜昌打工。今年2月份经东升劳动介绍所介绍我到一个公司上班,到现在也还没给我签定合同,也没给我买保险,当时合公司里的厂长谈,厂长说是式用期1个满后就给我签合同,买社保的,我多次问厂长什么时候给我买社保,他总是说不慌,是要给你买的,下个月就买,可他的就是不买。就是往下推,我如果现在不在那厂里上班了,可又搞3个多月,合同也没给我签,我和他们谈的什么都没做到,我现在该怎么办?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市人社局
你好,根据《劳动合同法》的规定,在于单位建立劳动关系后30天内单位应为职工办理社会保险,不管职工是否处于试用期,单位都应该缴纳社会保险。建议您向所在地的劳动保障监察部门进行投诉。
 
回复时间:2017-06-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
工作三月没买社保(135****3
个人建水池补贴和帮扶资金迟迟不到位
公路什么时候能修通(135****
创业小额贷款办理(135****3
扶贫贷款(135****3587)
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站