编号:1306251299    状态:已回复
[类别]举报
标题:农户割小麦都不敢请收割机
提交时间:2011-05-24 到期时间:2011-06-10
你们好。百里洲三桥村有很多怪现象,农户割小麦都不敢请收割机,因为村里有人拉来收割机等在那里,也不让农户自己请收割机,强行让他们收割。收的费用是别人收的一倍。农户卖肉猪也有一帮人不准别的地方的人来收。他们从中获利!请有关部门管管
提问者:一**  
 
  枝江市百里洲镇
来件人你好: 在收到您反映的问题后,我们联合村干部对相关情况进行了调查,现回复如下: 由于田亩面积存在差异(普通农田660平方米∕亩,低产田940平方米∕亩),三桥村农田的小麦收割费用也存在差异:普通农田60元∕亩,低产田70元∕亩。据调查核实,在村内进行小麦收割的机主,为附近村的村民,收割机数量较少,但不存在强行收割和高价收费的问题。关于有人不准他人来收购村内肉猪的问题,在我们调查期间,未曾发现。 镇政府一贯重视农业生产工作和市场秩序的整顿。对于欺行霸市等扰乱市场秩序的行为,我们发现一起,查处一起,绝不姑息。 非常感谢你的来信,我们将持续关注你所反映的相关问题,必要的时候,将联合工商、公安等部门,开展专项检查,确保我镇正常的社会市场秩序。 百里洲镇政府办公室
 
回复时间:2011-05-25
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
枝江市大众天成是不是骗局
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件