编号:1495009125    状态:已回复 已有 2119 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:夜里施工噪音太大
提交时间:2017-05-17 到期时间:2017-06-07
高新区管委会对面,悦和大厦的旁边,近几天连续夜里施工,白天没动静,从晚上十点左右开始一直到凌晨三四点,机械啄木鸟一直突突突的,声音太大了,严重影响休息,而且只夜里施工,也不正常啊,请相关部门管一下!
提问者:雨聆聆  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区综合执法局已经了解该处情况。目前对辖区内施工工地都已经进行了严格夜间施工管理,施工工地晚上10点后不允许使用啄木鸟等大型设备,目前中高考临近已责令工地9点以后停止施工,给居民良好的生活环境。感谢您对我们工作的信任和支持!
 
回复时间:2017-06-06
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
五龙阳光9号楼公园打牌打到深夜声音
碎石厂声音太大扰民(186****
宜昌欢乐世界高音喇叭噪音太大
发展大道清江润城货车、矿车速度快噪
夜里施工噪音太大
黄花集镇灰尘太大
楼下院内超市喇叭声太大
清江润城磷矿货车速度太快,噪声太大
排油烟燥音太大
灰尘太大,无法忍受
早上音乐太大
伍家岗小学扰民
工地噪音太大
风机噪音太大影响居民生活
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站