编号:1494727887    状态:已回复 已有 1610 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:无社保能否评助工
提交时间:2017-05-14 到期时间:2017-05-23
三峡职院毕业近7年,一直在外地上班,档案托管在宜昌,未缴纳社保。现准备回宜昌评审助工,必须要缴纳社保吗?还有如果不评助工能评中级职称吗?望解答...
提问者:青青原上草  
 
  市人社局
您好,欢迎您来咨询。根据职称属地管理原则,结合您所述情况,您应该向所在单位的地方申报专业技术职称评审,建议您咨询单位的人力资源部门或是当地人社职改部门。我市职称评审申报的要求http://www.hbychrss.gov.cn/content-26415-960023-1.html 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,欢迎致电我们,职称科联系电话:6056352。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-05-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
无社保能否评助工
助工评审条件
请问13年的助工什么时候报名呢
为什么不能自己去办理?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站