编号:1305941722    状态:已回复
[类别]举报
标题:火拼事件有人管吗?
提交时间:2011-05-21 到期时间:2011-06-07
您好,今天凌晨3点半在港窑路延伸段夷陵路口与沿江大道路口中间发生了一起恶性打架斗殴事件,打架者人数多,拿着真刀、铁棍等使马路两边开夜班车的的士师傅都不敢下车和离开,气势凶猛,在打群架的人群逐渐散开之后的十分钟内才听到警笛想起,当时两边的居民都已经进入梦乡,听到声响起来观看,我想请问一下这种半夜三更的恶性时间究竟有人管吗?两边都是老居民区,楼道又没有安全措施,加上还有加班或者夜班回家的居民,像这样的时间在大街上,人民群众的生命财产安全能受到保护吗?
提问者:夜**  
 
  市公安局
您好!接到您的投诉后,伍家公安分局安排纪检人员进行了核查。5月21日凌晨3时38分,万寿桥派出所接到指挥中心指令。接警民警三人携带装备于4分钟后赶到万寿花园处。民警到达现场后未见警情,经与报警人联系,称那些准备闹事的人已离开,出警民警在周边巡逻,未发现嫌疑人。
 
回复时间:2011-06-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
港窑路515规划
港窑路11号拆迁问题
关于港窑路延伸段的线路
居住证在港窑路划在哪个小学
西陵区港窑路515拆迁问题
用扫把扫扫可以吗
港窑路香山锦苑违建
学校
港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊
垃圾站
乱停乱放
南苑街办
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
港窑路8号属于哪个区
扰民
港窑路54号脏乱差
城管
港窑路54号杜家坝小区
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
几百个平方板房违章建筑无人管
港窑路28号东方花园10号3单元旁
港窑路的违章建筑这事谁管?
火拼事件有人管吗?
高新区违章建筑多
这些妓院谁来取缔?
港窑路25号乱搭乱建
港窑路西江康城处的“超越物流”严重
港窑路502门口的世龙卤腊馆乱放鞭
港窑路25号附近停水
公用尾部文件