编号:1305941167    状态:已回复
[类别]举报
标题:投诉明珠山庄湟隆大酒店油烟管道至今未安装
提交时间:2011-05-21 到期时间:2011-06-07
宜昌市夜明珠路明珠山庄小区门前的湟隆大酒店开业3年多,油烟管道至今未安装,3台烟机对着居民楼直排,且噪音很大,多次向物业和酒店交涉无果,寻求贵部门帮助解决。
提问者:大**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况由葛洲坝环保局工作人员到现场查看,责令酒店经营者对油烟扰民行为进行整改,现酒店经营者已自行整改。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-06-03
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
夜明珠增设掉头通道
北辰明珠里有商贩摆摊
夜明珠黄河路口公交太少了
夜明珠路北段车辆掉头不方便
能否打通友谊路和明珠路
B34、B100路何时恢复夜明珠路
再次建议调整B211到夜明珠
现在夜明珠路望州岗段已经通车,但是
B34路为什么不走夜明珠高架桥?
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便
小溪塔明珠二巷路口摊贩占道经营
夜明珠BRT什么时候通?
BRT夜明珠至望洲岗何时通车
夜明珠码头晚上噪音扰民
夜明珠平湖馨苑小区物业胡乱收取停车
明珠山庄消防设备隐患多
明珠山庄小区内电梯隐患
明珠山庄小区绿化上违规搭建
投诉明珠山庄湟隆大酒店油烟管道至今
没法制的夜明珠钢材市场
夜明珠黄河大道赌博死灰复燃
公用尾部文件