编号:1305896516    状态:已回复 已有 7324 人次关注该问题
[类别]举报
标题:关于小孩上学难的问题!
提交时间:2011-05-20 到期时间:2011-06-06
我小孩马上就要上小学了,可是我的房产证还没有办下来,所以这次没有审核上,请问各位领导我们做家长的该怎么做。
提问者:whs1980108  
 
  枝江市房管局
whs1980108 : 您好!您未将您办理房产证的具体情况告知我局,我局无法查询,请您带办理房产证的相关证件带到我局咨询。
 
回复时间:2011-05-23
 
  来件人对枝江市房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小学上学及学籍注册资格
上学转户口问题(151****15
外地户口上学问题
上学必须要出生证明吗?
五峰户口能不能在宜昌上学(158*
学生上学问题
咨询上学以及汕头路小学
关于孩子上学问题(134****4
9月出生的孩子上学问题
东湖中小学上学时段交通安全建议
关爱孩子上学
69路改线路后小孩上学不方便了
武汉户口宜昌上学问题
小孩上公立幼儿园跟户口有关系吗?
中学可以在房产所在地上学吗‘
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站