编号:1492240964    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我们单位交的社保和公积金缴纳记录在哪里查询
提交时间:2017-04-15 到期时间:2017-04-30
怎么在网上差不多呢[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  市人社局
您好,社保您可以致电6730765进行查询,公积金需要在公积金中心查询,或者您可以通过我的e家手机app进行查询。
 
回复时间:2017-07-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
利妥昔单抗的报销次数问题
申请电信业务,不能享受服务
娱乐噪音扰民
东南岸售楼部道闸占道
我妈的残疾等级怎么从二级变成四级
关于14中孩子们住校问题咨询
老家路何时通车
一房二卖,合同诈骗我的钱,请为我做
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
现役军人子女幼儿上学
我的卡去哪里呢?
山寨伪冒门店投诉
高坝洲镇中坪路刘星早点态度恶劣
身边有人赌博怎么办
有武汉社保卡,如何办理宜昌市民卡
中国人保猇亭公司不要脸
迎宾大道鑫美广告公司和天桥家电维修
关于九柳坪村村民出行事宜
枝江市安董路遮挡号牌超载车
峰景小区高层电梯安全隐患
江畔大地
业主委员会收取物业服务费只开手写收
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
宜昌学无境教育涉嫌违规
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
保利香槟国际
夏家湾松宜矿务局处乱开采
新修公路施工严重损坏民房
举报
公用尾部文件