编号:1305867879    状态:已回复
[类别]举报
标题:强烈要求坼除废品收购点还市民一个好环境
提交时间:2011-05-20 到期时间:2011-06-06
公园新村1号3号门前的废品收购点占道经营五年之久,影响交通,〈许多汽车.摩托车轮胎在此被轧>后院汚水满地,蚊蝇乱飞,…这里是人囗密集居住区,搂上及周围的住户衣物不能晾晒,窗户长年不能开,臭味刺鼻,已经严重地威胁到该处市民的身心健康。希望有关部门把百姓的痛苦放在心上,汄真地管_管,治-治!
提问者:**  
 
  枝江市住建局
网民朋友,您好!您反映的公园路与公园新村入口交汇口处北侧废(旧)品收购门店占道经营问题已收悉,局领导高度重视,责成城管大队对此事进行了调查处理。 经查,该废(旧)品收购门店业主张某某有出店经营行为,该队已向张某某宣传了城区废品回收集中经营的政策,发放了《关于规范城区废(旧)品回收行业的通告》,要求当事人进场经营。同时,该队也对当事人出店经营行为进行了调查取证,近期进行跟踪管理,督促当事人整改到位,逾期不能整改到位的,依法实施处罚,规范经营行为。对于您提到的其店后院污水满地、臭味刺鼻问题,该队已函请市环境保护局监察大队共同处理,您也可以直接向市环保局反映。 感谢您对城建工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2011-06-01
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
等了快两个星期了,等来的回复好像是答非所问,太不负责了!请把百姓的痛苦放在心上!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
哪里有白芨收购的(158****9
何时启动中稻保护价收购?(139*
粮食收购价是多少?(134****
150****7808小麦临储收购
134****9916远安小麦收购
枝江小麦托市收购点
居民楼下是垃圾收购和卖活鸡的商铺
当阳有中药材收购点吗?
保利
货款问题
金银花收购价多少
收购茶叶的市场好混乱
赖账不付钱请问该如何解决
宜昌有收购土元的地方吗??
栀果前景如何?
收购马蜂窝导致多人受伤
强烈要求坼除废品收购点还市民一个好
公用尾部文件