编号:1305862973    状态:已回复
[类别]举报
标题:违建房该立即拆除
提交时间:2011-05-20 到期时间:2011-06-06
公园新村13号后面的两处违建房及15号门前的棚子至今还未拆除o请有关部门认真管一管!
提问者:操**  
 
  枝江市住建局
网民朋友,您好!您反映的公园新村13号后面及15号门前违建的问题已收悉,局领导高度重视,责成城管大队对此事进行了调查处理。 经查,您反映的公园新村15号棚子我局城管大队将于近期强制拆除。13号后面两处违建城管大队已于2011年5月10日立案调查,经市规划局认定其违法建设性质为“无法采取改正措施消除对规划实施的影响”,该队已于2011年5月25日给当事人下达了《听证权利告知书》,要求当事人自行拆除违法建设,如当事人不履行义务,我局将依照法律程序申报市人民政府进行强制拆除。 感谢您对城建工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2011-05-27
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
建房
农村土建房改造
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
农村建房
农村建房
建房
还建房何时建?
雾渡河农村建房有补贴吗?
建房需要走什么程序?
农村土坯危房改造、重建政策
农村建房需办哪些手续
农村建房有时间限制吗?
农村建房补贴问题
农村建房能公积金贷款吗
南津关建房咨询
非法占用耕地建房
渔洋关违规建房
违规建房没部门管
违规建房
715所违章建筑威胁长岛小镇居民人
人家能建房为什么我不行!
耕地建房
违规建房占用国家公路
都来违法
城镇户口农村建房
高新区建房问题
新国道边有人建私房
建房无人管
在被征用土地上建猪圈,利用集体堰塘
非法占用农田建别墅谁来管
公用尾部文件