编号:1491710884    状态:已回复 已有 1044 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:注册安全师继续教育
提交时间:2017-04-09 到期时间:2017-04-18
你好!我2014年通过了注册安全师资格考试,请问宜昌市在哪可以进行注册安全师的继续教育?谢谢!
提问者:bai  
 
  市人社局
您好,我局目前并没有开展此类培训,建议您向主管部门市安监局进行咨询,给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-08-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
从我提交咨询到你们的回复用了4个多月的时间,然后只回复我一句:你们局不开展这个培训?!你们这四个多月就不能联系下其他相关部门?难道政府部门间都是各自为政不联系沟通的吗?如果我知道去联系谁我还有咨询你们干嘛?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
二级建造师继续教育
2017年会计继续教育
会计继续教育可以免吗?
二级建造师继续教育
注册安全师继续教育
执业药师继续教育
安全员B证继续教育
继续教育
初级职称免继续教育
2015年的会计继续教育的问题
会计继续教育学习卡
会计证继续教育
继续教育问题
会计从业继续教育和年检
会从继续教育相关流程
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站