编号:1305592476    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区养狗严重扰民
提交时间:2011-05-17 到期时间:2011-06-03
开发区华腾小区内一住户在家养了一群狗,至少有数十条,每天24小时叫个不停,严重扰乱了市民的生活,希望有关部门能够治理并解决,民众将感激不尽
提问者:松**  
 
  市公安局
您好!您反映的情况,已转东山公安分局处理。公安机关对饲养动物干扰他人正常生活的,处警告,警告后不改正的,可罚款。干扰您的生活,您可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。
 
回复时间:2011-05-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
整治狗患啥时开始并落实
盛泰华庭小区狗患
清除狗患,保障安全
都市家园5-303住户养狗扰民
养狗扰民谁解决
村民被疯狗咬伤至死
公园狗多
居民小区的狗患问题
校区内狗患何日止?
狗患!地雷满地
养狗扰民盼管理
狗患问题要解决
狗患不得了
八二七常刘馨苑狗叫扰民
汇才佳苑狗患
民益家园的狗夜半嚎声扰民难眠
没有被狗主上链条的大型狗上街游行
麻狼狗在三峡大学西区大耍威风
狼狗在三峡大学西区大耍威风引起恐惧
反映放狼狗与养狗情况
小区养狗严重扰民
小区狗声扰民
街上为什么这么多野狗?
这儿能养狼狗吗?
南苑小区狗患
公用尾部文件