编号:1489026681    状态:已回复 已有 1996 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:二级建造师继续教育咨询
提交时间:2017-03-09 到期时间:2017-03-20
我的二级建造师资格证书是2014年取得的,现在仍未注册,请问宜昌市的二级建造师继续教育什么时候在哪里举行,今年需不需要进行继续教育,哪里可以获悉详细通知? 谢谢!
提问者:好好先生吧  
 
  市住建委
您好!建造师继续教育由省厅统一组织开展,今年此项工作尚未开展,逾期未注册者,可正常注册。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-03-10
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
二级建造师继续教育咨询
2016宜昌会计从业继续教育咨询
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站