编号:1305553217    状态:已回复
[类别]举报
标题:学生生活费是不是可以用来买煤
提交时间:2011-05-16 到期时间:2011-06-02
榔平有所小学一学期要收学生十来万的生活费。但是吃到学生嘴里的只有百分之六十。其余的钱全用来付炊事员工资。买燃料的开支,而且这样已经有好几年了,试问一下学校经费不是上面下拨的吗?下拨的经费里面没燃料费吗?学校不是有预算吗?那下拨的经费又是用到到哪去了?既然是生活费就应该吃到学生嘴里,我是一个家长我向有关部门也了解了。是不是整个长阳都这样?如果是的话我们只好向市里反应了,这种滥收费的现象也该制止了,我期待有关部门的答复。
提问者:知**  
 
  长阳县教育局
财政没有燃料费等学生生活费用预算,学生食堂开支只能计入成本。
 
回复时间:2011-05-22
 
  来件人对长阳县教育局回复的评价
掩人耳目。欲盖弥彰。那你们为啥不直接收其他的费用。而要打着收生活费的幌子呢?在没有实行寄宿制以前学生同样在校吃三次饭,这你们又怎样解释呢?
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
生活费和精准扶贫的问题(138**
多收的生活费为什么还没有退(139
生活费扣押,村官不管
贝佳幼儿园为什么不退生活费
生活费补几年
退休电工生活谁管
停工生活费
没有发放生活费正常吗?
搞电改,找我们收300元生活费和工
当阳王店镇幼儿园生活费
学校寒暑假不发生活费
浇二搬迁户小孩上学生活费补贴什么时
宜昌城区2012年人平均生活费是多
五保户生活费什么时候到位
生活费什么时候下来
学生生活费是不是可以用来买煤
公用尾部文件