编号:1305529557    状态:已回复
[类别]举报
标题:中央商城停车侵占非机动车道为何不管
提交时间:2011-05-16 到期时间:2011-06-02
中央商城停车不应侵占非机动车道 提交时间:2011-01-12 10:15:43 中央商城将非机动车道当作其停车场,侵占公众利益,严重影响非机动车通行的行为,原在网上举报后,有关部门进行了适当管理,情况有所好转,但只管了几天,就恢复了原样,一直侵占非机动车道,可以说住建部门在这个问题上是不作为的,希望监察部门能查一查住建部门的渎职行为,切实维护好群众利益。
提问者:**  
 
  枝江市住建局
网民朋友,您好!您反映的中央商城停车占用非机动车道问题已收悉,局领导高度重视,责成城建管理监察大队对此事进行了调查处理。 经查,前期在网民朋友反映类似问题后,城管大队进行了管理,取得了一定的管理效果,但因没有长期坚持,出现了反弹,给广大市民带来了不便,敬请谅解。5月19日、20日,该队再次与北奥名苑物业管理处联系,下达了整改通知书,督促按“门前三包”整改到位。5月24日、25日,该队又联系交警部门现场办公,与交警部门共同商讨了长期治理方案。我局将与交警部门共同加大此处的管理力度,保证道路畅通。 感谢您对城建工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2011-05-27
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
虹桥国际中央空调提前关闭。
中央政务区如何理解,具体这里是如何
中央政务区规划?
中央山水建材市场消防通道私自围起来
枝江市中央无线数字化覆盖工程
秭归县中央无线数字化覆盖工程
枝江中央山水内街房产证土地证问题
五峰地面波什么时候转播中央公益节目
盛世中央为何出现25楼
当阳市中央街区防火门安全隐患
夷陵城中央
中央山水初始登记
恒信中央公园代收契税
恒信中央公园噪声大
我是业主,买有车位,为何还要收停车
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
中央山水二期夜晚施工扰民
中央商城停车侵占非机动车道为何不管
中央大街晚上太吵
公用尾部文件