编号:1488615464    状态:已回复 已有 3651 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:建议严格把控学前教育师资​
提交时间:2017-03-04 到期时间:2017-03-14
您好!建议贵局严格把控学前教育师资
提问者:liuyj09  
 
  市教育局
咨询人: 您好!感谢您对教育事业的关心和支持。因幼儿园归口各县市区教育局管理,相关问题请您咨询相应的区教育局。 西陵区教师科 6749066 伍家区教师科 6079992 点军区教师科 6672972 猇亭区教师科 6514513 如是其他县市区,请您详细说明所在地,我们帮您转办。 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2017年3月13日
 
回复时间:2017-03-13
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
教师资格资格证是否有效
如何领取教师资格证书?
建议严格把控学前教育师资​
教师资格报考
教师资格证报名审核
教师资格证现场审核
怎样将教师资格证上的姓名更改
教师资格证报考
补办教师资格证程序
教育硕士申请教师资格
申请教师资格证
二级建造师资格审查地点
二建建造师资格证补办要多长时间
教师资格证登记
关于教师资格证的问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站