编号:1305287284    状态:已回复
[类别]举报
标题:村民集资住房被村政府私卖
提交时间:2011-05-13 到期时间:2011-05-30
西陵区窑湾乡农科所在八达岭招待所旁边修建了4栋村民得集资住房和安置房,其中一栋分给了村里面被征地的农民了,还有3栋被村干部出售给了村外的关系户
提问者:愤**  
 
  西陵区窑湾街办
“愤怒的村民”朋友: 你反映的问题经我们核查,现回复如下: 窑湾乡农科所在八达岭招待所旁(即韩家包)修建的安置房,系经乡政府同意修建,主要用于安置征地搬迁村民。目前房屋尚未竣工,并无三栋房屋出售给村外关系户的事实。 感谢你对此事的关注和监督,我们也将关注此事,下一步将依照乡政府方案和意见做好房屋的分配和处置工作,维护好村民的合法权益。此回复。 回复:西陵区窑湾乡纪委
 
回复时间:2011-05-27
 
  来件人对西陵区窑湾街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
同村村民房屋买卖怎么过户
我村村民饮水困难应该找谁解决?
铁锈一样的水村民怎么吃?
村民出行难,盼望解决
林家溪村修公路强占村民承包地
能否让村民们走点好路
胡家棚村六组村民没水吃(158**
翻坝高速施工单位严重影象村民休息
村民饮用不到扶贫水(180****
村民都没有房产证(134****2
我是分乡镇村民,没有住房,能申请公
月明山村一组村民出行困难
为国家五A景区三峡人家游客,村民人
村干部向村民收取100元垃圾费是否
村民霸占粮田(138****537
关于九柳坪村村民出行事宜
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
村委会找村民借款
伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
村民生活区私建养猪厂
严惩贪污腐败
为露飞霄村民讨说法
村民集资住房被村政府私卖
村干部不为村民办实事
公用尾部文件