编号:1305249974    状态:已回复
[类别]举报
标题:2011宜昌市事业单位招聘有人明显不符合条件
提交时间:2011-05-13 到期时间:2011-05-30
有些单位明文要求25岁以下,但是,市人事网上公布的考生成绩排名显示的身份证号码为30岁了(不要说是身份证号码弄错了),这不是有问题吗/现在工作本来就不好找,有些人还拉关系走后门,强烈鄙视!!!
提问者:天**  
 
  市卫健委
您好!各医疗卫生单位公开招聘岗位和条件由用人单位根据工作需要指定,单位之间有差异,招聘岗位没有明确年龄要求的则不受年龄限制。另一方面,卫生单位首次面向社会公开招聘,大部分考生都是已在本单位工作多年,通过这种形式规范用人管理。如有疑问,请您咨询人事科,咨询电话:0717-6222750。
 
回复时间:2011-05-17
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
关于我市三支一扶转事业编事项
关于我市三支一扶转事业编事项
事业单位体检的时间
2018年7月21日猇亭区事业单位
事业单位招聘能否放宽条件给更多人机
事业单位面试公告什么时候出
事业单位员工可以跨县调动吗?
2018年湖北宜昌市事业单位招聘什
事业单位退休人员死亡后养老保险
企业转事业单位算不算工龄
事业单位“中人”的退休金什么时候清
考上事业单位,之前的社保怎么转过来
转业至事业单位
事业单位涉外婚姻怎样休探亲假
事业单位工资问题
楚星化工公司PVC事业部
请问企事业单位产假有多少天
2015年卫生事业单位面试存在问题
举报2014下半年事业单位公开招考
宜昌房管局招考不公平
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
事业单位考试用书
12年事业单位招考总成绩怎么还没公
2011宜昌市事业单位招聘有人明显
事业岗位发布招聘面试信息严重不合理
事业单位为何七年不加工资?
事业单位的工作人员未办住房公积金
招聘无公告
公用尾部文件