编号:1305186457    状态:已回复 已有 2626 人次关注该问题
[类别]举报
标题:市教育局漠视考生利益,为个人谋利
提交时间:2011-05-12 到期时间:2011-05-29
市教育局的领导们: 今年中考,猇亭全区只有一所猇亭中学,全区的学生全集中在猇亭中学,中考人数是私立学校的几倍,而市教育局的大员们,听从原教育局副局长张海春的怂恿,为了私立学校的今年一炮打响,昧良心地将中考考点定在长江中学,让数百学生不方便中考,而方便少数学生。请问市教育局的们,你们良心何在?请给老百姓一个说法。
提问者:  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!宜昌市教育招生和考试办公室回复:多年来,城区中考考点设置安排两条原则:一是学校必须符合考点设置条件,二在同片区内实行考点轮换设置办法。学生人数多的学校到学生人数偏少的学校参加考试,此情况经常出现。猇亭中学多年来一直承担中考考点工作,从未间断,根据同片区学校皆符合设置考点条件时,采取考点轮换设置办法,猇亭片区今年中考考点的设置应在长江中学。希望各级教育行政部门和初中学校、家长做好学生的心理疏导工作。
 
回复时间:2011-05-17
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
关于CIA后续教育和年检的问题
二级建造师继续教育
伍家教育局和学校乱作为
2017年会计继续教育
枝江市教育局将市民踢皮球,不作为
精准扶贫的职业教育培训
农村义务教育特岗教师
宜昌人社局对教育方面的补贴
谁动了受教育的公平?
教育局的教师招聘太不严谨
报到证丢了要从教育局提档案
义务教育阶段跨区转学问题
给伍家教育局的几点意见
建议城管加大宣传教育力度
成人教育合法机构
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
警惕推销书贩子进校园
五峰教育局应该给个说法
枝江教育局允许人利用国家投资的幼儿
点军公安分局的人
义务教育乱收费
评职对任何人都要公平
举报秭归县教育局不作为
学生与家长的难处
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站