编号:1305169522    状态:已回复
[类别]举报
标题:国家专款,村干利用不当
提交时间:2011-05-12 到期时间:2011-05-29
点军区,联棚乡,长岭村七组,(原卢家坡村),国家拨专款几百万,新修水利工程,可是,村委会安排不当,凭感情乱修水池,有的为个别户,有的水池不足50米,有的几百米没有水池,有的几十亩没有水池,不说抗旱,就连打药的水就没有,我想国家花这么大巨资,就是为解决最根本的利益。当地老百姓意见很大,忘有关部门管一管。
提问者:**  
 
  点军区农林水局
您好,长岭村小型农田水利工程是国家“民办公助”项目,工程布局严格按照现场勘测、设计、复核等程序进行,长岭农民用水者协会是该工程的项目法人,涉及到工程建设的相关事宜由该村根据实际情况具体安排,目前该工程正在建设中,点军区农林水局将对此次反映的问题进行调查,并会同村用水者协会协商解决。
 
回复时间:2011-05-19
 
  来件人对点军区农林水局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
点军摩托车科目二考场搬迁
点军碧桂园乱停乱放严重
点军至长阳快速路点军段何时开工
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军奥山旅游城
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件