编号:1483686078    状态:已回复 已有 2564 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:30路公汽车次太少(159****8078)
提交时间:2017-01-06 到期时间:2017-01-17
30路公汽车太少,人太多,上学放学的高峰期,小孩都挤不上车,能否增加车或者增加路线?
提问者:三峡手机报读者  
 
  市交通局
信件编号为1483686078的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,在2016年12月中旬公交集团在早晚高峰时段对30路已增加了班次,正常间隔时间控制在了4分钟左右。公交集团表示:现正针对您反映的时间段对30路客流进行调查,后将根据实际需求及时增加班次,确保乘客出行便捷。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2017年1月10日
 
回复时间:2017-01-10
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
30路公汽车次太少(159****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站