编号:1305117863    状态:已回复
[类别]举报
标题:秭归政府强行拆迁
提交时间:2011-05-11 到期时间:2011-05-28
湖北省宜昌市秭归县茅坪镇九里村再爆特大强拆事件,致多名女性及老人重伤住院 2011年5月7日 政府未与村民签定补偿协议,便强行拆迁,强行施工.村民阻止,施工人员便行凶打人.致多名女性村民及老人受重伤住院. 事件过去三天了,派出所,九里村委会没有人出来处理此事件.任由行凶者逍遥法外.政府这种想先拆后补,并威胁村民,欧打村民是国家现在严令禁止的.
提问者:爱**  
 
  秭归茅坪镇
经调查,来信反映的事情与事实严重不符。事情的经过是:九里村的征地是经省国土资源厅批准,并向群众公示,征地范围涉及201户村民的土地、山林,现已有197户村民与村委会签订了征地补偿协议,仅4户村民未签订征地协议。在征地中,县政府抽调专班深入细致工作,严格政策和补偿标准,不存在强拆。5月7日,施工队伍在施工时,一名蔡姓妇女来到工地强行阻工,与施工队工作人员发生了拉扯行为,致蔡某有皮肤抓痕,施工队现场负责人及时送蔡某到县中医院(原县二医院)检查,蔡某的婆婆及家人来到村委会反映情况,因老人2夜没有休息,到村后高血压突发,征地专班的同志与村干部叫来救护车将其送到县中医院检查治疗。此事发生后,派出所的同志及时赶到了现场调处,村干部自始至终都在现场劝解。
 
回复时间:2011-05-13
 
  来件人对秭归茅坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

8

 
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件