编号:1304989335    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区的绿化带为何又砌门面房
提交时间:2011-05-10 到期时间:2011-05-27
您好!我是港窑路25号的居民,我在1997年底购买宜昌中房的商品房,楼房前面有一块公共绿地(马路边),按照我们的土地证上的图形,这块绿地是当初我们买房的公摊,现在美其名曰说是盖物业管理房,其实在盖门面,为什么我们居民的公摊被别人买走了,我们也反映了多次,施工几次也停工了,前几天又在挖地基,他们都选择在夜间(有几次是通宵)和双休日施工,一些领导都下班了,借口不管事了,也许早就买通了,我代表我们100多户居民恳请相关领导能给我们讨个公道,谢谢!
提问者:一**  
 
  市城管委
您好,您反映的问题我们已经转派到高新局建设局。高新局建设局执法人员到现场几次,都未发现施工,并且找不到施工人员,所以无法判断其为违章施工。
 
回复时间:2011-05-13
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
怎样回陆城安居小区丹桂苑
宜码通在小区门口扫不了码
无物业小区管理!无出入码!导致黄码
如何回枝城镇松宜小区
可否开接受证明回小区居家隔离
恒丰花园小区学区划分
老旧小区改造后物业收费标准
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
小区入口乱停车
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
公用尾部文件