编号:1304942845    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于中坝子村芭蕉溪石头乱开采
提交时间:2011-05-09 到期时间:2011-05-26
秭归县国土资源局 中坝子村芭蕉溪上游,村级公路旁边,村民王太珍仗着与村支书的关系好,大肆放炮开采,已经严重堵塞住村级公路的拱桥,如果下大雨会冲垮公路,会严重影响我们出行,大量的沙土用挖机铲倒小溪里,有好几千方,全部会流入长江。 由于放炮已经使我们的饮水管断裂,我们小组几十人饮水出现困难。 希望给予重视 根据相关法律法规予以严肃处理。此致!
提问者:**  
 
  秭归县国土资源局
您向秭归政风行风热线投诉,反映茅坪镇中坝子村村民王太珍非法采石的问题,我局监察股和茅坪国土所工作人员于2011年5月13日到实地进行了调查和处理。现将调查处理情况回复如下。 一、调查情况 经查,您反映茅坪镇中坝子村村民王太珍在中坝子村芭蕉溪开山采石的情况属实。去年10月份以来,村民王太珍,未经县级国土资源行政主管部门批准,在中坝子村芭蕉溪至村级道路交汇处开山采石,所采石料用于维修村级道路,其行为属非法开采。 二、制止处理情况 经过调查了解后,我局对王太珍非法采石的行为进行了制止,下发了《责令停止违法行为通知书》,要求他立即停止其违法行为,并当面告知违法当事人,若再实施非法开采,将依法追究其法律责任。 如您对此回复意见不服,可在30日内向上一级行政机关举报反映。 二○一一年五月十三日
 
回复时间:2011-05-13
 
  来件人对秭归县国土资源局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件