编号:1304937861    状态:已回复
[类别]举报
标题:五峰渔关的出租车
提交时间:2011-05-09 到期时间:2011-05-26
你好!好久没有回老家过了,今年正月刚好在家,我在渔关看到渔关的变化很大,特别是出租车代替了原来不安全,拥堵路的麻木车等等。上午刚好有事儿要去汗马池,虽然我看到了旁边的麻木车,但我还是选择了的士,可是一问到汗马池多少钱,司机说最低40元,我问出租车不是打表吗?司机说:正月谁给你打表。出租车牌:鄂E20027,我现在工作的城市苏州的的士拒载和拒绝打表出租车公司会问责,希望能通过这一小小的事儿能改变我们家乡的出租车服务水平和态度。谢谢!
提问者:打**  
 
  五峰县交通局
网友您好: 关于《五峰渔洋关的出租车》的来信已获悉,我局责成县道路运输管理所对此事进行了调查处理,现回复如下: 您反映的鄂E20027车牌有误,经查:车牌鄂EX2027才是出租车牌,经车主本人供述,此事时间已久,对来信所述事实不予认同,县运管所在证据不确凿、无法实施处罚的情况下对该车主进行了严厉地批评教育和警告。并通过此事,举一反三,要求出租车公司对全体驾驶员加强法规教育,增强服务意识,不断提高地方出租车服务水平,树立渔洋关镇出租车行业的良好窗口形象。 非常感谢您对交通运输工作的关心和关注,同时提醒广大人民群众,要及时举报违规经营行为,以便运管部门调查取证,适时依法严纠严管,不断规范市场秩序。 二〇一一年五月十八日
 
回复时间:2011-05-18
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
五峰县二医院科室建全了吗(138*
支持五峰清理违法私房行动
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件