编号:1304753475    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市内拖车费的收费标准
提交时间:2011-05-07 到期时间:2011-05-24
5月4号 我车停在宜昌市万达路被交警拖车拖走 5月5号早上 我去宜昌市公安局交通警察支队警务大队处理 罚款100元 扣3分 但是车是被拖到 原杨岔路水产品批发市场内 去拿车的时候停车费一个晚上收了我30元 拖车费收了我150元 而且也没有开具正规发票给我 请问这样的收费标准是有关部门规定的吗 宜昌市目前发布的最高停车费一个晚上好像不超过15元
提问者:习**  
 
  市公安局
您好!拖车公司收费标准由物价部门核准,是否超标收费,请您直接向物价部门反映。
 
回复时间:2011-05-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
交警拖车产生的费用该由谁来承担
拖车公司乱收费
违章停车拖车费和停车费合法嘛?
拖车新规就是这样实施的么?
交警拖车
为什么还收停车或拖车费?
拖车甚是敲诈!
这样拖车收停车费合理吗
交通事故拖车收费
小型专业拖车能拖什么?
请说明一下停车场拖车的详细收费表。
拖车费标准是怎样的?
长阳交警收的拖车费太高
关于违章拖车
交警拖车神速
交警扣车拖车费用
宜昌交警拖车无良知
宜昌市内拖车费的收费标准
交通违章拖车费用太高问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站