编号:1304642356    状态:已回复
[类别]举报
标题:未办合法手续,非法建房
提交时间:2011-05-06 到期时间:2011-05-23
长阳县渔峡口镇东,一农民在没办任何手续的情况下,就开始建房,目前全部基础部分已经建好。请问政府部门为何不管?百姓多次向国土局,城建局举报,为何不理?
提问者:为**  
 
  县自然资源和规划局
网民“为民百姓”: 你所反映情况我局已安排局监察大队联合渔峡口国土资源所进行调查处理。目前已向该户下达停工通知书,违法建房户业已停工。 长阳土家族自治县国土资源局 二O一O年五月二十日
 
回复时间:2011-05-20
 
  来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
小学开设晚托是否合法
网购豪猪毛是否合法?
单位扣押执业证合法吗
合法房产无法保障
合法房产无法得到保障
大众天成公司合法吗?
事假冲抵公休合法吗
华宇花园电改收费合理合法吗
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
合法提升学历教育机构
企业这样做合法吗?
这种营销模式是否合法?是否传销
兼职滴滴合法吗
猇亭培训那几家是正规合法
这样合法吗?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
砂石是否合法
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
医师证租赁合法吗?
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
这些路上停车合法吗?
我们的合法权益谁来管?
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公务员在企业任职合法吗
维护三峡移民工人的合法权益
马家店建材市场西路北段在建房屋合规
未办合法手续,非法建房
如何维护自己合法权益
公用尾部文件