编号:1304585237    状态:已回复
[类别]举报
标题:路灯被人破坏影响夜晚出行
提交时间:2011-05-05 到期时间:2011-05-22
宜昌市猇亭区美廉超市的门口有一盏路灯不亮了 ,是超市旁边的一家卖文具的店老板给故意夹断了的,有很多路人可以作证。望贵局派人速修好路灯,方便市民出行。
提问者:**  
 
  猇亭区城市管理执法局
您好,您所反映的路灯不亮的问题,我队已收悉,公路路灯管理属于猇亭区公路和市政管理部门的管理权限,所以您举报的问题应该向这两个管理部门投诉,我队已将此投诉转发给猇亭区市政及道路管理部门,感谢您对城市管理工作的关注。
 
回复时间:2011-05-14
 
  来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
绿萝路小学路灯问题
点军五龙三路碧桂园区域路灯
关于将军路路灯问题
东湖大道路灯不亮
公园路路灯
路灯不亮
希望可以装几个路灯
十里铺路灯都不亮
港窑路上路灯问题
学校路灯亮化
北苑路的路灯何时安装(139***
路灯不亮
路灯
北苑路的路灯何时安装(139***
锦城路没路灯.
后河广场的路灯
路边树木遮挡路灯影响行车安全
东湖大道延伸段路灯为什么一直不亮
宜昌东站广场至桔城路的地下通道的路
北苑桥路灯年久失修
路灯被人破坏影响夜晚出行
关于资丘路灯不亮的问题
公用尾部文件