编号:1304505477    状态:已回复
[类别]举报
标题:高新区违章建筑多
提交时间:2011-05-04 到期时间:2011-05-21
宜昌开发区(高新区)港窑路南苑管理区苏家榜居委会(即一农场,三医院背后)违章建筑正在加紧建设中!开发区城管部门、国土部门、规划部门视而不见!
提问者:黄**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况我城市管理局监督指挥中心已转至高新区建设局。感谢您对城管工作的关心、理解与支持!
 
回复时间:2011-05-05
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
港窑路515规划
港窑路11号拆迁问题
关于港窑路延伸段的线路
居住证在港窑路划在哪个小学
西陵区港窑路515拆迁问题
用扫把扫扫可以吗
港窑路香山锦苑违建
学校
港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊
垃圾站
乱停乱放
南苑街办
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
港窑路8号属于哪个区
扰民
港窑路54号脏乱差
城管
港窑路54号杜家坝小区
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
几百个平方板房违章建筑无人管
港窑路28号东方花园10号3单元旁
港窑路的违章建筑这事谁管?
火拼事件有人管吗?
高新区违章建筑多
这些妓院谁来取缔?
港窑路25号乱搭乱建
港窑路西江康城处的“超越物流”严重
港窑路502门口的世龙卤腊馆乱放鞭
港窑路25号附近停水
公用尾部文件